欢迎访问大庆大同区人民政府官方门户网站!

政民互动

您现在的位置:首页 > 政民互动 >

幸福的鱼:

农村房产证

【已回复】

你好,我是大同区高台子镇的居民,我想问问农村的房产证什么时候发,以前旧的收走了新的一直没发,这是怎么回事?

受理部门:

大同国土资源分局

       您好:感谢您对问政平台的关注和信任。您的问题大同国土资源分局回复如下:现针对农村的房屋,由市国土资源局招标的作业队伍正在对各村屯进行土地权属调查,待调查结束后进行审批发放“不动产登记证”。祝您生活愉快!

网友评论:

00条记录

发表评论:

(注意:标有 * 的必须填写)

  • 网名:

    *

  • 评论内容:

    *

网站链接
友情链接
网站导航 | 关注大同
主办:大庆大同区人民政府 承办:大庆市大同区新闻传媒中心
地址:大同区人民政府 办公电话:04596165300 电子信箱:dtxxzx@163.com
黑ICP备:12014668号

福地大同微信

大同历史陈列馆